Регион

Уведомления отключены

6 июня 2018, 15:54

Искусственный интеллект защитит США от ядерной угрозы

Фото: © pexels.com

Фото: © pexels.com

Специально обученная нейросеть выиграет для США время в условиях начавшейся ядерной войны.

Министерство обороны США рассматривает возможность усиления защиты от ядерной угрозы с помощью особого искусственного интеллекта. Он будет способен предугадать ядерную атаку противника и своевременно нанести ответный удар, передаёт Reuters.

Нейросеть будет подключена к американским спутникам, Интернету и секретной линии Пентагона, чтобы получить максимальное количество данных в кратчайшие сроки. На основе информации ИИ сможет постоянно контролировать действия военных баз других ядерных держав и, в случае активности, объявит тревогу. За счёт выигранного времени Пентагон успеет перехватить атаку противника и нанести контрудар.

Сообщается, что в первую очередь нейросеть будет изучать военные базы Северной Кореи и искать с помощью спутников расположение шахт с боеголовками. По слухам, США уже в следующем году готовы потратить на этот проект 83 млн долларов. Эксперты отмечают, что нейросеть не сможет принимать решения об ответном ударе по противнику, а всего лишь будет уведомлять высшее руководство страны об атаке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров