Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 10:53

Инженер придумал, как управлять iPhone глазами

Фото © AP Photo/Mark Lennihan

Фото © AP Photo/Mark Lennihan

Новая функция iPhone позволит пользоваться смартфоном людям с ограниченными возможностями.

Разработчик Мэтт Мосс нашёл в iOS 12 новую функцию, позволяющую управлять айфоном исключительно глазами. Он создал специальное приложение и показал, как оно работает, в своём "твиттере".

"Управляйте своим iPhone с помощью глаз. Просто посмотрите на кнопку для её выбора и моргните для нажатия. Работает на ARKit 2".

Новая операционная система для iPhone и iPad получила поддержку инструментария ARKit второго поколения, который позволяет настроить приложения так, что они будут следить за глазами пользователя. Мосс сделал тестовое приложение и продемонстрировал его работу. Например, он смог двигать указатель по экрану с помощью движения глаз и открывать ярлыки морганием.

По словам Мэтта, новая функция не только разнообразит опыт пользования смартфоном, но и поможет людям с ограниченными возможностями. Например, полностью парализованные владельцы iPhone смогут управлять своим девайсом с помощью Siri и собственных глаз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров