Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2018, 16:39

Рэпер Akon выпустил криптовалюту и пообещал построить город

Фото: © Casey Curry/Invision/AP

Фото: © Casey Curry/Invision/AP

Артист объявил об амбициозных планах — построить в Африке криптогород, где основной валютой будут его цифровые деньги.

Популярный в прошлом рэп-исполнитель Akon объявил о запуске криптовалюты AKoin. По его словам, благодаря его проекту "власть вернётся обратно к людям", передаёт Mashable.

Артист считает, что его криптовалюта может помочь африканскому народу. "Блокчейн и криптография станут спасателям Африки, власть перейдёт обратно к людям, финансовая система будет безопасной", — сообщил музыкант. Также Akon намеревается собрать деньги на строительство футуристического города Akon Crypto City. Инновационный полис появится недалеко от Дакара, столицы Сенегала, где родился рэпер.

На вопросы журналистов о технической стороне проекта Akon не смог дать ответа и посоветовал обратиться к программистам, занимающимся AKoin. Отметим, что известные персоны и ранее участвовали или участвуют в криптовалютных проектах. Например, в марте актёр Стивенг Сигал стал лицом криптопирамиды, а отечественная селебрити Ольга Бузова в апреле запустила собственную цифровую валюту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров