Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2018, 11:43

YouTube извинился перед блогерами-геями

Фото: © AP Photo / Jeff Chiu

Фото: © AP Photo / Jeff Chiu

Видеосервис ответил на жалобы геев и лесбиянок в дискриминации и отключении монетизации видео.

Администрация YouTube принесла извинения ЛГБТ-сообществу из-за возможных проблем с монетизацией. Видеохостинг заявил, что геи и лесбиянки должны чувствовать себя в безопасности на платформе.

"Это важно для нас, чтобы сообщество ЛГБТ ощущало безопасность, равенство и поддержку на "Ютубе". Ваша работа является чрезвычайно важной, и мы стремимся работать вместе с вами".

Серия твитов, опубликованных в последний день месяца Pride, посвящена сообществу ЛГБТ и вопросам равенства. Сервис заявил, что блогеры должны продолжать снимать видео без опасений быть ущемлёнными. "Ютуб" назвал их творчество важным для сообщества и призвал связываться с модераторами, если их что-то не устраивает.

Тем самым видеохостинг извинился перед блогерами с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Напомним, что около месяца назад некоторые ЛГБТ-блогеры заявили о притеснениях и дискриминации на площадке. По словам ютуберов, система якобы автоматически отключает монетизацию на их контенте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров