Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2018, 12:23

"ВКонтакте" открыла возможность благотворительности через VK Pay

Фото © Команда ВКонтакте

С помощью встроенного инструмента платежей пользователи соцсети могут отправить деньги на добрые дела.

"ВКонтакте" анонсировала возможность совершения пожертвований через собственную платёжную систему VK Pay. На данный момент к платформе подключены четыре верифицированных фонда.

Начиная с этого дня пользователи самой популярной соцсети России смогут поддержать благотворительные организации через систему социальной коммерции. В данный момент отправить пожертвования можно четырём фондам — "Подари жизнь", "Даунсайд Ап", "Линия жизни" и WWF Россия. Для этого нужно зайти на страницу одноимённых пабликов и выбрать сумму перечисления.

"ВКонтакте" гарантирует, что средства пойдут на добрые дела — к системе подключены только проверенные вручную фонды. На данный момент соцсетью верифицировано более 60 благотворительных организации. В будущем к VK Pay подключат больше фондов, занимающихся благотворительностью.

Платёжная система VK Pay была запущена 27 июня. Сперва данный способ оплаты будет доступен владельцам пабликов "ВКонтакте", предлагающих свои товары и услуги. Комиссия с пользователей за денежные операции взиматься не будет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров