Регион

Уведомления отключены

10 июля 2018, 15:56

ФИФА забанила украинцев в "Фейсбуке" и назвала их ботами

Фото: © AP Photo / Keystone, Steffen Schmidt

Фото: © AP Photo / Keystone, Steffen Schmidt

Соцсеть забанила пользователей с Украины за вчерашнюю массовую атаку на страницу ФИФА.

Украинские пользователи "Фейсбука" пожаловались в соцсетях на блокировку аккаунта. Судя по всему, алгоритм соцсети забанил юзеров, участвовавших во флешмобе против ФИФА.

Сразу несколько пользователей с Украины сообщили, что их аккаунты оказались заблокированными. По их словам, система ответила баном, когда они негативно оценили сообщество ФИФА в "Фейсбуке". Впрочем, аккаунты некоторых участников флешмоба не тронули. "А у меня пока тишина... Никто не подозревает, что я бот", — пишет пользователь Юлия Покуль из Киева.

В сообщении системы отмечается, что администрация зафиксировала подозрительные действия со стороны аккаунтов и заблокировала их в целях обеспечения безопасности. Судя по всему, в "Фейсбуке" расценили действия со страницей ФИФА как атаку ботов. Также эксперты предположили, что аккаунты могли забанить модераторы ФИФА, ведущие страницу. Скорее всего, они также пожаловались на пользователей администрации соцсети, которая и занялась банами.

Вчера Лайф писал, что украинские пользователи "Фейсбука" устроили флешмоб, заключающийся в обвале рейтинга страницы ФИФА. Поводом для этого стало наказание члена хорватской делегации Вукоевича, который получил штраф, и футболиста сборной Виды, который отделался предупреждением. Напомним, что мужчины после победы над сборной России записали видео, где кричали лозунг "Слава Украине".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров