Регион

Уведомления отключены

12 июля 2018, 10:32

"Фейсбук" сам решит, с кем вам можно общаться

Система будет изучать контекстные данные аккаунтов и анализировать поведение пользователей.

В Facebook Messenger появится новая функция, которая обезопасит пользователя от контакта с мошенниками. Система будет автоматически банить потенциальных жуликов или ботов, передаёт The Sun.

Теперь, если с пользователем попытается связаться человек, отсутствующий у него в друзьях, система проанализирует его аккаунт. Например, если он редко обновляет страницу в "Фейсбуке", или зарегистрировался недавно, или находится в другой стране, мессенджер может пометить его аккаунт как подозрительный и отправить в бан. Таким образом, пользователь даже не узнает, что ему писал какой-то неизвестный.

Изучение контекстных данных пользователей в настоящий момент тестируется на ограниченном числе аккаунтов. "Это позволит нам определить, опасен ли пользователь для общения или нет", — говорится в заявлении соцсети. По словам "Фейсбука", данное нововведение избавит от контактов с мошенниками, жуликами или ботами.

Также "Фейсбук" уделит особое внимание общению в мессенджере WhatsApp. На днях стало известно, что пересланные сообщения будут маркироваться и подписываться их автором автоматически. Данная функция должна избавить пользователя от неразберихи при общении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров