Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 09:55

Siri больше не самый тупой голосовой помощник

Фото: © AP Photo/Paul Sakuma

Фото: © AP Photo/Paul Sakuma

Судя по всему, Apple поработала над своим голосовым помощником — теперь в 85,5% случаев Siri справляется с запросом пользователя.

Аналитики Loup Ventures протестировали популярные голосовые ассистенты и выяснили, какие из них лучше справляются со своими задачами. Самым умным голосовым помощником оказался Google Assistant.

В тесте участвовали Siri, Google Assistant, Alexa и Cortana, каждому из них задали по 800 вопросов. Лидерами по количеству правильных ответов оказались Google Assistant и Siri (85,5% и 78,5% соответственно), ассистенты Alexa и Cortana ответили правильно лишь на 61,4% и 52,4% вопросов соответственно.

Также эксперты разделили вопросы по категориям и выяснили, что качественнее всего справочную информацию даёт голосовой помощник Google (93% правильных ответов), зато Siri лучше выполняет команды (90%).

Специалисты отметили, что за три месяца, прошедшие с последнего теста, Siri стала умнее (66,1% против 95% правильных ответов). Также она почти всегда понимает контекст и задаёт наводящие вопросы, если не смогла обработать первый запрос пользователя (99% против 95%).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров