Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2018, 10:10

Apple Pay заработала ещё для двух банков России

В нашей стране бесконтактные платёжные системы пользуются популярностью — например, Apple Pay поддерживает более десятка российских банков.

Фото: © Charles Sykes/Invision for MasterCard/AP Images

Фото: © Charles Sykes/Invision for MasterCard/AP Images

Платёжный сервис Apple Pay добавил ещё несколько банков в систему. В России сервис стал доступен для организаций "Почта банк" и "Всероссийский банк развития регионов", сообщает 9to50mac.

В платёжную систему добавили 25 новых кредитных организаций — 22 американских банка, два банка из России ("Почта банк" и "Всероссийский банк развития регионов") и один с Украины. Теперь клиенты банков смогут подключить свою карту к Apple Pay и расплачиваться за покупки в магазинах с помощью iPhone и Apple Watch. Использование сервиса бесплатное.

Бесконтактные платёжные системы постепенно становятся популярным способом оплаты по всему миру. Например, свою платёжную систему в июне запустила "ВКонтакте". С помощью VK Pay можно оплачивать покупки внутри соцсети и отправлять деньги друзьям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров