Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2018, 09:50

Поисковик Google подставил вице-президента США

Фото: © AP Photo/Susan Walsh

Фото: © AP Photo/Susan Walsh

На фейковом сайте Майка Пенса сообщается, что второе лицо государства собирается бороться с Трампом за пост президента США.

Поисковик Google начал ассоциировать фейковый сайт вице-президента США с Майком Пенсом. На это обратило внимание издание CNet.

Как заметили журналисты, если ввести в поисковике mike pence, то на первом месте система покажет ссылку на сайт Mike Pence Is President ("Майк Пенс — президент"). Сайт явно фейковый. Например, на нём опубликована неправильная биография Пенса, а также сообщается, что политик будет бороться за кресло президента.

По данным CNet, портал был создан юмористическим сайтом Funny or Die в качестве первоапрельской шутки. Судя по всему, пользователи Сети только сейчас обратили на него внимание и "заставили" Google поднять сайт в поисковой выдаче.

Вице-президент США не первая жертва Google из Белого дома. Например, благодаря троллям с Reddit популярный поисковик начал выдавать фотографию американского лидера Дональда Трампа по запросу "идиот".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров