Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2018, 12:17

Номер москвича попал в рекламу Сбербанка. Ему переводят деньги и угрожают

Фото © Facebook/Ignat Goldman

Фото © Facebook/Ignat Goldman

Мужчина оказался в центре внимания тысяч клиентов банка после того, как тот рассекретил его номер телефона.

Сотрудник Mail.Ru Group Игнат Голдман рассказал в "Фейсбуке", как пострадал от использования его личных данных в рекламе Сбербанка. Голдман пожаловался, что ему шлют деньги, звонят и угрожают неизвестные.

По словам специалиста, 1 сентября он заметил, что ему на карту "Тинькофф банка" начали поступать переводы от неизвестных лиц. Позже мужчина увидел, что его номер фигурирует в рекламе Сбербанка о переводах между кредитной организацией и "Тинькофф банком". Как отметил Голдман, с начала месяца ему уже успели перевести около пяти тысяч рублей, пока он не заблокировал эту возможность.

Кроме того, неизвестные лица стали звонить на номер Голдмана и писать сообщения. Мужчина пообещал подать иск на Сбербанк за использование его личных данных в рекламе. По словам пострадавшего, некоторое время он сотрудничал со Сбербанком и в старых макетах для приложения оказался его номер телефона. Москвич считает, что невнимательные дизайнеры не обратили на это внимание и выпустили макеты в рекламу.

Также выяснилось, что реклама переводов с номером Голдмана появляется лишь в Android-приложении Сбербанка, в iOS-версии телефон москвича не упоминается. Сбербанк пообещал разобраться с проблемой и уже извинился перед мужчиной в соцсетях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров