Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2018, 18:11

YouTube разом заблокировал несколько популярных каналов из России

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Пользователи соцсетей сообщили о массовых блокировках известных ютуберов. Суммарное число подписчиков забаненных каналов превышает 10 млн человек.

Судя по всему, YouTube начал массовую блокировку каналов на площадке. Вслед за Versus были заблокированы каналы популярных ютуберов AcademeG, Гараж 54 и других.

Судя по заглушке YouTube на страницах забаненных каналов, сервис заблокировал их по единой причине — из-за спама, обмана и введения пользователей в заблуждение. На данный момент известно о следующих "жертвах": Versus Battle (4,3 млн), AcademeG (2 млн подписчиков), AuRuM TV (1,4 млн), Гараж 54 (1,6 млн), ДА НИЛ (398 тысяч).

Не все блогеры успели отреагировать на блокировку. Владелец и ведущий канала AcademeG Константин Заруцкий заявил, что неделю будет ждать разблокировки, а если канал не разбанят, то откроет новый.

Представители YouTube пока не прокомментировали массовый бан русскоязычных блогеров. Тем временем пользователи соцсетей ломают голову, из-за чего могли пострадать ютуберы. Например, ведущий канала "Русский маркетинг" называет причиной блокировки каналов Versus и AcademeG большое количество рекламных интеграций, в том числе мошеннических пирамид и нелегальных букмекеров.

Судя по всему, одним из первых под блокировку попал популярный канал Versus Battle, публикующий батлы рэп-исполнителей. У канала было более четырёх миллионов подписчиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров