Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2018, 14:04

Google показала гараж, где зародилась компания

Фото: © twitter.com/verge

Фото: © twitter.com/verge

Внутри помещения находятся ретрокомпьютеры, личные вещи основателей и выдержан антураж 20-летней давности.

В честь своего 20-летия Google провела экскурсию по гаражу в Калифорнии, где началась история компании. Посмотреть на первую штаб-квартиру корпорации можно на Google-картах.

Гараж, в котором была основана компания, расположен в калифорнийском городе Менло-Парк. Помещение принадлежало Сьюзен Воджиски (СЕО YouTube), которая стояла у истоков компании вместе с Сергеем Брином и Ларри Пейджем.

Сервис Google Maps позволяет виртуально войти внутрь гаража и совершить экскурсию. В помещении сохранён антураж 1998 года, стоят старые компьютеры, доски для заметок, книги и личные вещи основателей Google. Пользователи соцсетей рассказали, что нашли в гараже несколько "пасхальных яиц" — спрятанных для фанатов Google артефактов.

Каждое 27 сентября компания принимает поздравления с днём рождения. Например, сегодня популярный поисковик поздравили коллеги из России — на странице "Яндекса" появился праздничный дудл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров