Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2018, 10:27

Названы самые популярные функции Apple Watch

Фото © AP Photo/Marcio Jose Sanchez

Фото © AP Photo/Marcio Jose Sanchez

Пользователи умного гаджета реже всего смотрят на экране часов видео, звонят с помощью Siri и плавают с девайсом в бассейне.

Агентство Creative Strategies провело опрос, на основе которого выяснило, какими функциями чаще всего пользуются владельцы Apple Watch. Оказалось, что чаще всего юзеры проверяют на часах уведомления и сбрасывают входящие звонки, передаёт Cult of Mac.

Самой популярной функцией, которой пользуются 80% владельцев часов, стал приём уведомлений на экране Apple Watch. Это возможно благодаря тому, что девайс спарен с iPhone и принимает данные с аппарата. Второй по популярности функцией признали возможность отменить звонок, не доставая смартфон из кармана (чуть меньше 80% юзеров).

На третьем месте — возможность проверять физическую активность (сожжённые калории, пройденное расстояние, пульс и прочее). Этой функцией пользуются более 70% обладателей часов.

Самыми непопулярными функциями оказались возможность плавать с часами, звонить через iPhone с помощью Siri и смотреть видео или иной контент на экране девайса. Ими пользуются от 10% до 20% хозяев носимой электроники.

Точное количество респондентов неизвестно, агентство опрашивало пользователей умных часов из США. Напомним, что этой осенью купертиновцы выпустили новое поколение Apple Watch, которое получило поддержку ЭКГ и увеличенный дисплей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров