Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2018, 14:36

В соцсетях испугались нового гаджета от Facebook

Фото: © flickr / Book Catalog

Несмотря на обещания соцсети, пользователи боятся устройство, которое теоретически может шпионить за ними.

Американские пользователи соцсетей довольно прохладно восприняли релиз первого гаджета от "Фейсбука". Некоторые юзеры написали, что побоялись бы иметь такое устройство у себя дома, передаёт The New York Post.

"Каждый день смотреть на девайс, который подслушивает вас и делает с вашей информацией страшные вещи", — написал в своём "твиттере" профессор Университета Талса из Оклахомы Ида Коловатый. "Ну да, пожалуйста, записывай и анализируй всё, что я ем и с кем общаюсь", — заявил в своём микроблоге юзер Эрик Шульц. Большая часть пользователей, с которой поговорила редакция NYP, заявила, что боится держать такой девайс дома.

"Фейсбук", однако, предусмотрел подобную реакцию потребителей. Девайс оснащён заглушкой для камеры и кнопкой, отключающей микрофоны на физическом уровне. В компании заявили, что умная вещь не собирает данные и не подслушивает своего владельца.

Напомним, что первый гаджет "Фейсбука" — умный дисплей для видеосвязи Portal — был презентован вчера. Устройство предназначено для разговоров среди пользователей соцсети, базовая версия девайса оценена в 199 долларов. Portal мог быть презентован этим летом, но "Фейсбук" решил повременить из-за скандала со сливом личных данных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров