Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2018, 10:06

Стало известно, насколько подорожает сотовая связь в 2019 году

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Средний ежемесячный платёж россиян в следующем году составит примерно 350 рублей.

Цены на мобильную связь вырастут в следующем году примерно на 10%. Об этом Mail Hi-Tech сообщили источники в операторах "большой тройки".

Инсайдеры среди компаний, входящих в состав так называемой большой тройки, сообщили, что в 2019 году ожидается повышение цен на связь. Эту информацию подтверждает генеральный ди⁠ректор агентства TelecomDaily Денис Кусков, который считает, что тарифы станут дороже примерно на 10%.

Эксперты связывают корректировки тарифов сотовой связи с повышением НДС, законом Яровой, инфляцией, достижением ценового дна и валютными рисками. "Операторы не поднимают себестоимость минуты или гигабайта. Они идут в первую очередь путём увеличения предложения", — заявил аналитик "ТМТ Консалтинг" Константин Анкилов. Соответственно, тарифы будут дорожать из-за большего количества включённых минут, трафика и СМС.

По данным экспертов, средний ежемесячный платеж россиянина за общение по мобильному составляет 314 рублей, год назад эта цифра была на уровне 296 рублей. Ожидается, что в 2019 году жители России будут платить за сотовую связь в месяц около 350 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров