Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2018, 13:51

Facebook оштрафовали на 645 тысяч долларов

Фото: © pexels

Фото: © pexels

Британские чиновники заметили, что в "Фейсбуке" не только грубо нарушили приватность, но ещё и решили замолчать об этом.

Управление уполномоченного по информации (ICO) в Британии оштрафовало "Фейсбук" на сумму 500 000 фунтов (42,3 млн рублей). Компанию признали виновной в истории со сливом данных пользователей, передаёт ZDNet.

Расследование ICO доказало, что в период с 2007 по 2014 год компания допустила "неправомерную" передачу пользовательских данных третьим лицам без "осознанного согласия пользователей". Регулятор уточнил, что в 2015 году руководству соцсети стало известно о передаче данных третьим лицам, но в "Фейсбуке" ничего не сделали, чтобы исправить последствия.

Согласно заключению регулятора, соцсеть передала Cambridge Analytica информацию о 87 млн пользователей в рекламных целях. Отметим, что вчера "Фейсбуком" заинтересовались японские власти. Компанию пока не собираются штрафовать, но сделали предупреждение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров