Регион

Уведомления отключены

30 октября 2018, 11:48

В России выпустили первый в мире ноутбук для VR

Фото © Aquarius

Фото © Aquarius

Производительное устройство рекомендуют использовать профессионалам: дизайнерам, проектировщикам и студентам технических вузов.

Российская компания "Аквариус" выпустила ноутбук Aquarius Cmp NS575 с поддержкой Windows Mixed Reality. Это первая в мире машина, созданная специально для работы с виртуальной реальностью, передаёт C-News.

Ноутбук имеет 15,6-дюймовый дисплей IPS с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), он базируется на базе процессоров Intel Celeron, Pentium и Core шестого или седьмого поколений. Устройство имеет ускоритель Nvidia GeForce MX150 с 2 Гб памяти, до 32 Гб оперативной памяти и работает на одном заряде до семи часов.

Аппарат прошёл сертификацию Microsoft и может работать на платформе смешанной реальности Windows Mixed Reality. Производитель рекомендует устройство дизайнерам, проектировщикам, преподавателям и студентам технических вузов. Стоимость Aquarius Cmp NS575 не сообщается.

"Мы видим потенциальный спрос в корпоративном сегменте, особенно в сфере образования, медицины, безопасности и промышленности", — заявила исполнительный вице-президент "Аквариус" Анна Чернякова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров