Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2018, 13:54

Twitter доказал, что увеличение лимита знаков — удачная идея

Фото: © Flickr/Tom Raftery

Фото: © Flickr/Tom Raftery

Компания проанализировала посты англоязычных пользователей и пришла к выводу, что они стали активнее общаться.

Соцсеть Twitter представила статистику твитов на английском языке и доказала, что увеличение максимального количества знаков — удачная идея. Об этом сообщает Engadget.

По данным компании, частота употребления слова "пожалуйста" увеличилась на 54% с момента выхода обновления. Слово "спасибо" теперь употребляется на 22% чаще, чем раньше. Также компания отметила, что пользователи реже употребляют аббревиатуры и вместо них пишут полные названия. С новым ограничением беспокоиться о количестве знаков приходится реже.

Кроме того, компания отмечает, что из-за увеличения максимального количества знаков люди стали активнее общаться. Твитов с вопросительными знаками стало больше, это, по мнению соцсети, приводит к большему количеству ответов под постом.

Ранее стало известно, что "Твиттер" постепенно будет избавляться от кнопки лайка. Откажется ли соцсеть от этой функции совсем или просто доработает её, неизвестно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров