Регион

Уведомления отключены

12 ноября 2018, 10:04

Учёные: Каждый десятый мужчина — сексуальный маньяк

Кадр фильма "Логово монстра"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Логово монстра"/ © Кинопоиск

Выяснилось, что каждый десятый и каждая двенадцатая женщина не могут контролировать своё половое влечение.

Согласно новому исследованию американских учёных, 10,3% мужчин имеют предрасположенность к потере контроля над сексуальными влечениями. Количество озабоченных женщин чуть меньше — порядка 7%, передаёт Mirror.

Согласно исследованию, мужчины чаще чем женщины не могут контролировать своё половое влечение, однако разрыв между ними не так велик, как считалось раньше. 10,3% мужчин не могут совладать со своим влечением, тогда как женщин, способных совершить харассмент, не намного меньше — 7%.

Также эксперты отметили значимость социокультурного контекста в этом вопросе. Например, люди с низким уровнем дохода более склонны к сексуальным домогательствам, чем хорошо зарабатывающие мужчины и женщины. Тем не менее уровень образования никак не связан с контролем своей сексуальности. Психиатры считают, что предрасположенность к домогательствам есть у людей как со средним, так и с высшим образованием.

Основным фактором увеличения числа потенциальных сексуальных маньяков учёные связывают с распространением порноконтента в Интернете и отсутствием табу на секс-темы в обществе. В исследовании принимали участие 2325 людей в возрасте с 18 до 50 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров