Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2018, 17:57

Хакеры выводят из строя компьютеры на Windows с помощью ошибки в Chrome

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Злоумышленники создали вредоносную ссылку, которая постоянно перезагружается, из-за чего компьютер начинает использовать мощность процессора на 100%.

Эксперт по кибербезопасности Malwarebytes Жером Сегура нашёл ошибку в Java Script коде браузера Google Chrome на Windows, которая заставляет компьютер зависать. Об этом сообщает Bleeping Computer.

Злоумышленники подбрасывают пользователю фейковую страницу службы поддержки с сообщением о возникшей ошибке и предложением её исправить. Из-за вредоносного программного обеспечения компьютер постоянно переходит на эту страницу, бесконечный цикл провоцирует лаги операционной системы.

Выход из браузера не решает проблему, он продолжает включаться и перезагружать страницу фейковой службы поддержки. Цикл можно прекратить только в диспетчере задач. Отмечается, что такая уязвимость есть только в Chrome, на Mozilla этот сайт никак не влияет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров