Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2016, 10:58

Китайцы показали беспилотный электромобиль

Компания LeEco в ходе презентации в Пекине представила концепт беспилотного электромобиля, который в будущем должен потеснить на рынке машины Tesla.

Фото: принтскрин кадра промовидео Electrek.co

Фото: принтскрин кадра промовидео Electrek.co

СЕО компании Цзя Юетинг (Jia Yueting) лично продемонстрировал публике возможности автономного автомобиля LeSEE, сообщает Engadget. Гендиректор предприятия прокатился от одного конца платформы до другого, используя голосовые команды на смартфоне. Затем электромобиль сам припарковался.

И хотя все действия производились на низкой скорости, это можно объяснить ограниченным пространством, в котором приходилось "вертеться" автомобилю. По словам разработчиков, это всего лишь концепт будущего электрокара, поэтому производители решили пока не раскрывать характеристики и спецификации авто.

Китайцы надеются, что их машины в будущем будут использоваться в качестве беспилотных такси. Кроме того, электрокары получат возможность самообучения. Остальные подробности разработчики обещали рассказать 24 апреля на Пекинском автосалоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров