Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2016, 09:08

Google подтвердил создание бизнес-инкубатора для программистов

Информация о нём появилась ещё в апреле нынешнего года, однако официальное подтверждение последовало почти месяц спустя.

Фото: © flickr / Trey Ratcliff

Гендиректор Google Сундар Пичаи в интервью изданию Forbes заявил, что в ближайшее время для разработчиков компании будет создан специальный инкубатор, где все их стартапы будут поддерживаться и финансироваться "корпорацией добра", которая может даже выступить инвестором при расширении образовавшихся компаний.

"У нас всегда была заинтересованность в том, чтобы позволить людям работать над новыми вещами, ведь таким образом мы разработали многие наши продукты. С нашей стороны мы хотим убедиться, что есть продуманный способ, с помощью которого они получат путь для создания амбициозных проектов", — рассказал Сундар Пичаи.

Напомним, руководить бизнес-инкубатором будут Дон Харрисон и Бредли Горовиц. Команды разработчиков смогут работать в Area 121 полный рабочий день в неделю, а уже через несколько месяцев пребывания в инкубаторе они получат возможность оформить собственную компанию.

Руководство Google решило пойти на такой шаг ради того, чтобы сохранить талантливых программистов в своей компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров