Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 07:51

Apple наняла известного эксперта по шифрованию для "войны" с ФБР

Фото: © REUTERS/Chance Chan/File Photo

Фото: © REUTERS/Chance Chan/File Photo

После длительного противостояния компании с американскими спецслужбами руководство решило снова взять на работу Джона Калласа.

Корпорация Apple вновь наняла инженера-программиста и эксперта по вопросам безопасности Джона Калласа, сообщает Reuters. Отмечается, что специалист уже работал в Apple, а также был соучредителем сервисов зашифрованных коммуникаций Silent Circle, Blackphone и PGP Corporation.

Решение о появлении Калласа в компании происходит на фоне слухов о том, что Apple работает над улучшением безопасности своих устройств. Недавно "яблочное" руководство заявила, что оно намерено всегда быть на шаг впереди хакеров. Недавняя битва с ФБР побудила корпорацию вывести безопасность на такой уровень, чтобы даже спецслужбы не смогли пробить защиту.

Напомним, недавно ФБР потребовало у сотрудников компании взломать "айфон" террориста из Сан-Бернардино, поскольку на нём может содержаться информация о других террористах, а также телефон наркодилера из Бруклина.

Однако представители компании отказались подчиниться и заявили, что подобный доступ к персональным данным противоречит сразу двум поправкам к Конституции США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров