Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 08:52

Робот-гуманоид Pepper нашел работу в больнице

Фото: © OECD Organisation for Economic Co-operation and Development

Фото: © OECD Organisation for Economic Co-operation and Development

Дружелюбоное создание трудоустроили сразу в несколько бельгийских медицинских учреждений.

Созданный компанией SoftBank робот Pepper начал оказывать содействие посетителям двух больниц, которые расположены в бельгийских городах Остенде и Льеж, сообщает DigitalTrends.

В этих учреждениях Pepper получил своё рабочее место в приёмном отделении. Он будет приветствовать гостей, помогать им с простыми запросами и давать различные указания. В одной из больниц робот-гуманоид будет даже сопровождать посетителей в соответствующее отделение.

Интересно, что из-за специального программного обеспечения компании Zora Bots и предоставляемых ею услуг цена робота выросла с 1850 до 34 000 долларов.

Напомним, уже сейчас гуманоида Pepper можно встретить в некоторых магазинах, универмагах и на вокзалах. Кроме того, недавно робота приняли на работу в пиццерию Pizza Hut, где он будет принимать и обрабатывать заказы посетителей, а также он поможет клиентам определиться с выбором блюд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров