Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 15:13

Российское приложение Prisma попало в топ App Store в 10 странах

Популярная программа для обработки изображений выбилась в лидеры всего за девять дней после старта.

Фото, обработанное в приложении Prisma Labs: © flickr.com/Tati Tata

Фото, обработанное в приложении Prisma Labs: © flickr.com/Tati Tata

Приложение от компании Prisma Labs, которое превращает любую фотографию в настоящее произведение искусства, появилось в App Store 11 июня. Однако ему хватило чуть больше недели, чтобы стать лидером продаж в цифровом магазине Apple, пишут "Ведомости" со ссылкой на данные системы аналитики App Annie.

В настоящий момент Prisma лидирует по закачкам в России, Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Латвии, Армении и Украине. В отчёте также сказано, что приложение имеет высокий рейтинг в 4,5 балла в России, США и Германии.

Основатель проекта Алексей Моисеенков рассказал, что в России приложение скачали уже более 650 тысяч раз. К сожалению, данные о других государствах пока что держатся в секрете.

Напомним, при помощи популярного приложения пользователи могут накладывать на снимки фильтры, имитирующие стили картин известных художников. Для этого разработчики использовали специальные алгоритмы нейронных сетей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров