Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2016, 15:42

WhatsApp получит долгожданную функцию

В iOS-версию приложения для обмена сообщениями добавят возможность делиться музыкой.

Фото: © WhatsApp Inc. © Flickr/Kim Faires

Фото: © WhatsApp Inc. © Flickr/Kim Faires

В ближайшее время пользователи мессенджера WhatsApp смогут делиться своей музыкой со своими близкими и друзьями. Такая возможность уже добавлена в бета-версию приложения для смартфонов под управлением iOS, сообщает портал Fone Arena со ссылкой на немецкое издание Macerkopf.

Причём обмениваться можно будет не только треками, которые сохранены в памяти мобильного устройства, но и песнями из Apple Music. Такие музыкальные послания будут обозначаться специальной картинкой в виде ноты, а прослушать трек можно будет сразу же.

Кроме того, в WhatsApp появятся публичные группы, вход в которые будет доступен по специальной ссылке. Однако администраторы сообщества в любой момент смогут отозвать ссылку или закрыть группу.

Также в бета-версии появились упоминания. Теперь, как и в Twitter, достаточно ввести символ @ и отметить человека из адресной книги во время разговора с собеседником.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров