Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 12:53

"Яндекс" записал альбом под "Гражданскую оборону" при помощи нейросети

Фото: © РИА Новости/Сергей Кузнецов

Фото: © РИА Новости/Сергей Кузнецов

Сотрудники российской компании воспользовались помощью нейросети, чтобы создать музыкальный альбом, стилизованный под песни Егора Летова.

Иван Ямщиков и Алексей Тихонов решили испробовать "нейропоэта" на текстах известного советского и российского музыканта Егора Летова. С его помощью сотрудникам "Яндекса" удалось записать 13 песен, сообщает TJ.

"После того, как Алексей Тихонов показал мне "нейропоэта", мы так сильно захотели использовать стихи, написанные нейросетью, что даже кушать не могли", — рассказал Иван Ямщиков. Выбор пал именно на "Гражданскую оборону", так как группа являлась культовой и достаточно маргинальной одновременно.

Чтобы придать композициям аутентичное звучание, музыканты перегнали свои записи на аудиокассеты, а затем снова оцифровали. Полученный альбом под названием "Нейронная оборона" авторы разместили в сервисах "Яндекс.Музыка", iTunes, Google Play и Amazon Music.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров