Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 19:53

В Facebook попала трансляция убийства темнокожего водителя полицейским

Кадр: © facebook/Lavish Reynolds

В США набирает обороты скандал: сотрудник полиции застрелил темнокожего мужчину, чью машину он остановил для проверки документов.

По сообщению телеканала CBS, инцидент произошёл вечером 6 июля в небольшом пригороде Сент-Пола в штате Миннесота. Полицейский остановил машину, в которой находились 32-летний Филандо Кастиль и его девушка Лавиша Рейнольдс со своей четырёхлетней дочерью.

Служитель порядка потребовал предъявить документы, на что Кастиль заявил о наличии у него оружия с разрешением на ношение и потянулся к бумажнику. Неправильно восприняв действия водителя, полицейский выстрелил в него четыре раза.

Сразу после этого девушка на пассажирском сиденьи включила прямую трансляцию на Facebook Live. В ролике слышно, как полицейский заявляет: "Я говорил ему не двигаться, я сказал ему поднять голову!"

Раненого мужчину доставили в больницу, однако спустя несколько часов он скончался. По итогам инцидента назначено расследование, стрелявший полицейский временно отстранён от службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров