Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2016, 08:58

Москва признана мировым лидером по информатизации городов

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Исследования показали, что столица России является одним из лидирующих мегаполисов по внедрению информационных технологий.

Исследователи из агентства PriceWaterhouseCoopera заявили, что Москва стала одним из лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении.

Наиболее успешной Москву признали в информатизации здравоохранения. По этим показателям российской столице удалось превзойти Лондон, Нью-Йорк, Сидней и Барселону.

Также Москву высоко оценили в сфере внедрения информационных технологий в транспортную сферу: отечественный мегаполис разделил первое место с Нью-Йорком за создание и управление ситуационными центрами и умными светофорами, а также за наличие различных датчиков.

Кроме того, Москва стала лидером по доступности широкополосного интернета. По количеству и разнообразию информационных систем Москва заняла второе место после Нью-Йорка, а по плотности установки камер российская столица уступила Лондону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров