Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 13:58

На eBay запретили торговать черепами людей

Американский интернет-аукцион внёс в свои правила запрет на продажу любых частей человеческого тела, за исключением волос для париков, передаёт BuzzFeed News.

Фото: © Flickr/Tony Ariawan

Фото: © Flickr/Tony Ariawan

Решение о запрете было принято после публикации исследования, проведённого сотрудниками Департамента юстиции Луизины Райаном Сайдманном и Кристиной Хейлинг. Согласно их данным, в период с 2012-го по 2013 год на eBay продавалось 454 человеческих черепа, часть из которых была выставлена жителями штатов, где запрещена торговля останками людей.

Средняя начальная стоимость одного такого лота составляла порядка $648 и могла достигать $5,5 тысяч. Около 90% выставленных на продажу черепов предназначались для медицинских работ. По заявлению пресс-службы eBay, отныне все подобные предметы будут запрещены к продаже или покупке на аукционе.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar