Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 18:53

AMD в четыре раза увеличит затраты на продвижение новых графических карт

Фото: © flickr.com/Rick (瑞克)

По мнению представителей компании, это должно увеличить продажи карт, повысить узнаваемость бренда, а также увеличить лояльную аудиторию среди пользователей.

Об изменении политики продвижения новых графических продуктов сообщил журналистам Оги Бркич, старший директор по управлению продуктами в Radeon Technologies Group, AMD

Кроме того, согласно планам компании к 2020 году качество гипотетического кадра компьютерной анимации должно повыситься на 90% (в пикселях).

По данным аналитической компании Jon Peddie Research, доля AMD на рынке дискретных настольных графических карт в первом квартале 2016 года составляла 13,2%, в то время как основной конкурент в сфере графических решений — NVIDIA — владел долей в 16,7%. Представители AMD рассчитывают вернуть лидерство в сфере настольных графических карт благодаря новой серии Radeon RX 4XX на основе представленной недавно архитектуры Polaris. В линейку входят топовая модель Radeon RX 480 ценой от 16 000 до 18 000 руб (в зависимости от объёма памяти), Radeon RX 470 средней ценовой категории и RX 460 стоимостью около $100, рассчитанная на начальные игровые конфигурации.

Первой на российский рынок вышла наиболее дорогая версия видеокарты, Radeon RX 480, она рассчитана на любителей графически сложных игр при максимальных настройках качества в разрешении до 1440 пикселей по вертикали, а также на поклонников шлемов виртуальной реальности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров