Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 10:25

Инвесторы остались недовольны финансовыми показателями Twitter

Фото: © Flickr/Celtikipooh

Фото: © Flickr/Celtikipooh

Руководство социальной сети представило финансовый отчёт, судя по которому компания показывает не самые радужные результаты.

Во втором квартале нынешнего финансового года рост выручки Twitter продолжает замедляться, пишет Business Insider. За этот период доход компании вырос на 20% в годовом исчислении, однако год назад данный показатель составлял 61%.

Руководство компании связывает замедление с усилением конкуренции со Snapchat и Instagram, а также с высокими расходами на рекламу.

Также аналитики отметили слабую динамику роста активных пользователей. Согласно отчёту, показатель увеличился с 310 до 313 миллионов человек за квартал. В США количество ежемесячно активных пользователей выросло с 65 до 66 миллионов человек.

Тем временем чистый убыток сервиса сократился со $136,7 миллионов в прошлом году до $107,2 миллионов в нынешнем отчётном периоде.

После публикации финансового отчета стоимость акций Twitter сократилась на 1,07% (до 18,45% за акцию). На послебиржевых торгах цена упала на 11%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров