Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2016, 08:38

Соцсеть "ВКонтакте" разработала аналог Prisma

Фото: © flickr.com/Tati Tata

Фото: © flickr.com/Tati Tata

Новое приложение-фоторедактор будет доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play.

Программа для обработки фотографий получила название Vinci. Для его работы, как и в случае с Prisma, используются нейросети, сообщает TJ со ссылкой на близкого к соцсети источника.

На момент запуска пользователям будут доступны два десятка различных фильтров, которые имитируют стили известных художников. Интересно, что разработчики даже добавили фильтр под названием Prisma.

После обработки снимка его можно будет опубликовать сразу в нескольких социальных сетях: "ВКонтакте", Instagram или Facebook. Кроме того, фотографию можно будет сохранить на смартфоне.

О разработке приложения журналистам поведал исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев. Он заявил, что Vinci была создана независимыми разработчиками на хакатоне, который проходил в конце июня.

— Идея показалась интересной, успех Prisma подтвердил востребованность подобных приложений, поэтому команда продолжила работу над проектом уже в расширенном составе, — заявил операционный директор "ВКонтакте" в интервью с TJ.

Пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников также рассказал некоторые подробности о готовящемся приложении. По его словам, сейчас Vinci запущен в тестовом режиме.

— Если эксперимент будет признан удачным, инструменты для стилизации фотографий могут появиться и в мобильных приложениях социальной сети — соответствующее голосование среди пользователей будет проведено в официальном сообществе Команды ВКонтакте, — отметил Красников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров