Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 15:17

Tesla признала вину автопилота в смертельном ДТП

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Американская автомобильная компания оправдала погибшего водителя, признав несовершенство собственной системы автономного пилотирования, сообщает Reuters.

Во время встречи с Комитетом Сената США по торговле, науке и транспорту официальные представители Tesla изложили две основные версии причин аварии, которая произошла 7 мая во Флориде и унесла жизнь бывшего морского пехотинца Джошуа Брауна. Первая из них предполагает, что камера и радар попросту не заметили грузовик.

По другой теории, автопилот обнаружил препятствие, однако не распознал его как опасность. Дело в том, что система автономного управления Tesla запрограммирована игнорировать большие объекты, дабы избежать ложного срабатывания тормозов при виде мостов, зданий и других подобных элементов городского ландшафта.

Напомним, в начале июля стало известно, что Джошуа Браун включил режим автопилота для того, чтобы посмотреть один из фильмов о Гарри Поттере. Кроме того, как удалось выяснить в ходе расследования, бывший морской пехотинец был любителем быстрой езды и только в 2015 году получил 8 штрафов за превышение скорости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров