Регион

Уведомления отключены

2 августа 2016, 08:34

Глава Theranos представила новый продукт

Фото: © Theranos Inc.

Фото: © Theranos Inc.

Элизабет Холмс пообещала решить проблемы, за которые компания подверглась резкой критике, а также рассказала о дальнейших планах биотехнологического стартапа.

Во время презентации на съезде Американской ассоциации клинической химии глава Theranos представила новый продукт под названием Minilab. По утверждению Холмс, данный инструмент позволит выявлять широкий спектр заболеваний, включая вирус Зика, передаёт TheNextWeb.

Для проведения диагностики Minilab использует каплю крови, взятую из пальца. Главный плюс продемонстрированной технологии заключается в возможности проведения анализов в любой точке земного шара. Все полученные результаты устройство отправляет в лабораторию Theranos, где они интерпретируются и превращаются в конкретный диагноз.

Впрочем, оборудование ещё не было лицензировано Агентством Министерства здравоохранения и социальных служб США, а потому заявленные преимущества нового оборудования пока ничем не подтверждены.

Напомним, в мае 2016 года против компании Theranos был подан коллективный иск. В нём утверждалось, что биотехнологический стартап "не обеспечил должного уровня и качества тестирования". Вскоре после этого главу компании Элизабет Холмс отстранили от работы над анализами крови на два года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров