Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 08:39

"Одноклассники" и Успенский покажут новые серии "Простоквашино"

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Известный российский автор сказок о Чебурашке и коте Матроскине написал продолжение "Простоквашина".

Сотрудники "Одноклассников" проиллюстрировали продолжение знаменитого рассказа Эдуарда Успенского о приключениях мальчика Дяди Федора в деревне. Произведение будет называться "Простоквашино. Битва за почту".

Интересно, что новый рассказ станет интерактивным: отрывки произведения в виде постов с иллюстрациями будут появляться в "Одноклассниках" в течение следующих нескольких месяцев, а пользователи соцсети смогут повлиять на финал сказки.

После того как произведение будет опубликовано целиком, разработчики "Одноклассников" пообещали выпустить интерактивную книгу Эдуарда Успенского с иллюстрациями. Кроме того, руководство соцсети подготовит специальный комплект подарков и стикеров с главными персонажами легендарной сказки.

Однако на этом проект не заканчивается. Как рассказали Лайфу источники в социальной сети, финалом проекта станет выход полнометражного мультфильма "Простоквашино. Битва за почту", который будет создан при поддержке "Одноклассников". Интересно, что озвучивать персонажей будут известные актёры театра и кино.

Источники не огласили сумму инвестиций в проект, однако они отметили, что первыми мультфильм увидят пользователи "Одноклассников".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров