Регион

Уведомления отключены

11 августа 2016, 10:03

Gmail обезопасит пользователей от вирусов и спама

Фото: © flickr /Chris Schrier

Почтовый клиент будет предупреждать пользователя, если тот захочет перейти на вредоносный сайт.

Google сделал очередной шаг в борьбе против злоумышленников: теперь пользователей Android и веб-версии почтового сервиса Gmail будут предупреждать о возможных опасных сайтах в письмах, сообщается в официальном блоге компании.

Gmail сообщит о ссылках, которые не могут быть проверены технологиями Sender Policy Framework (SPF) или DomainKeys Identified Mail (DKIM). Первая из них используется для выявления и фиксирования спам-сообщений, что помогает предупредить других пользователей о назойливых рекламных объявлениях.

Вторая же, DKIM, для определения отправителя добавляет в сообщение цифровую подпись, которая связана с именем домена организации. Эта подпись автоматически проверяется на стороне получателя, после чего система применит белые или чёрные списки.

Кроме того, если пользователь попытается загрузить опасный сайт из письма, он увидит предупреждение, прежде чем окончательно перейти по ссылке. Однако важно отметить, что Google будет мешать переходить только на те вредоносные сайты, которые есть в его базе данных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров