Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 12:12

Названа страна с самым быстрым мобильным интернетом в мире

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Эксперты компании OpenSignal опубликовали результаты исследования качества мобильной связи в 95 странах.

Данные для сравнительного анализа были получены от 822 556 пользователей со всего мира, которые используют программное обеспечение от OpenSignal. На основе собранной информации был составлен рейтинг, отражающий среднюю скорость мобильного интернета, доступность сетей 3G и 4G, а также популярность Wi-Fi.

Южная Корея заняла первое место сразу в двух категориях. Пользователи этой страны имеют доступ к мобильному интернету на скорости 41 Мбит/с, а также могут наслаждаться наилучшим 4G-покрытием в мире.

Ближайшими соперниками Южной Кореи стали Сингапур и Венгрия со средней скоростью 31 Мбит/с и 26 Мбит/с соответственно. При этом в рейтинге доступности 3G/4G-сетей Сингапур занимает 5 место, а Венгрия — 46-е.

Для сравнения, в США средняя скорость мобильного интернета составляет 12,3 Мбит/с (38 место), в Китае — 18 Мбит/с (15 место), а в России — лишь 8,35 Мбит/с (50 место). В свою очередь лидерами по времени, проводимом в Wi-Fi-сетях, названы Нидерланды, Китай и Новая Зеландия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров