Регион

Уведомления отключены

19 августа 2016, 11:55

Видеочат Google Duo стал доступен российским пользователям

Фото: © flickr /freestocks.org

Прямой конкурент "яблочного" сервиса FaceTime теперь появился и в российских магазинах приложений.

Скачать программу для видеозвонков Google Duo можно в магазинах App Store и Google Play бесплатно. Пользователям iPhone и iPad потребуется обновить версию операционной системы как минимум до iOS 9.0, чтобы установить программу. Владельцам Android-смартфонов необходима версия операционной системы 4.1 или выше.

Интересная особенность Google Duo — функция Knock Knock: перед тем как ответить на вызов, пользователь видит изображение с фронтальной камеры собеседника. Приложение пока не имеет функции группового видеочата и текстового чата, однако оно поддерживает передачу HD-видео.

Некоторые русскоязычные пользователи уже успели оценить программу и оставить свой отзыв в магазине приложений. "Простое приложение. Ничего лишнего. Но очень большая проблема: эхо при разговоре! Бесит, когда говоришь и постоянно повторяется", — пожаловался владелец смартфона от Apple. "Как по мне — достойный ответ FaceTimе. Не хватает только аудиозвонка", — комментирует пользователь Android.

Напомним, приложение Google Duo впервые было представлено три месяца назад на конференции для разработчиков Google I/O. Однако запуск видеочата в 78 странах состоялся лишь 16 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров