Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 07:50

Миллионы вебкамер перестали работать после обновления Windows 10

Microsoft столкнулась с потоком гневных отзывов пользователей, которые обнаружили, что после установки Windows 10 Anniversary Update их вебкамеры не функционируют.

Фото: © Flickr / DAVID BURILLO, Isriya Paireepairit

Фото: © Flickr / DAVID BURILLO, Isriya Paireepairit

В последнем обновлении Windows прекращена поддержка двух основных видеокодеков ―  H.264 и MJPEG, пишет The Verge. Это решение компания приняла, чтобы предотвратить проблемы с производительностью некоторых приложений операционной системы. Теперь миллионы пользователей Windows обнаружили, что их вебкамеры зависают даже в Skype, принадлежащем Microsoft.

Разработчики пообещали исправить ошибку в течение сентября, но это касается только формата MJPEG. Нормальной работы вебкамер, использующих стандарт H.264, придётся ждать дольше, сообщает Thurrott.com.

В "Твиттере" уже появился новый хештег #webcamgate. Рафаэль Ривера на своей странице в соцсети предложил альтернативный способ исправления ситуации: необходимо внести некоторые изменения в реестре Windows.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров