Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 12:08

Windows 10 зависает при подключении электронных книг

Фото: © Flickr/Sergey Galyonkin

Фото: © Flickr/Sergey Galyonkin

За последнее время десятки пользователей пожаловались на "синий экран смерти", который появляется во время подзарядки Amazon Kindle.

Сами пострадавшие связывают причины зависания компьютера с масштабным обновлением Anniversary Update, которое стало доступно владельцам ПК под управлением Windows с 2 августа, пишет The Guardian.

Примечательно, что проблемы возникают только у пользователей электронных книг Amazon Kindle Paperwhite и Voyage: при их подключении через разъём USB операционная система моментально зависает и требует перезагрузки.

"Во вторник я установил Anniversary Update для Windows 10. Прошлой ночью, в первый раз после обновления, я подключил мой Kindle к порту USB 2. В результате я сразу же получил синий экран с QR-кодом. Я перезагружал компьютер и повторял процедуру несколько раз, даже использовал другой USB-кабель, однако никакой разницы не было", — написал пользователь официального форума Microsoft Рик Хейл. Подобные сообщения появлялись и на других популярных форумах.

Некоторые владельцы электронных книг Kindle самостоятельно нашли своеобразное решение проблемы: они подсоединяют "читалку" к компьютеру ещё до того, как включают его. В таком случае ПК не зависает и видит книгу.

Microsoft не предоставила комментарий по этому вопросу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров