Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 08:22

Австрийка судится с родителями, которые выложили в соцсеть её детские фото

Фото: © flickr.com/Esther Vargas

18-летняя девушка из Австрии оскорблена тем, что родители опубликовали в соцсети Facebook её детские фотографии без её согласия. Несмотря на протесты, они отказались удалять их.

Она утверждает, что с 2009 года родители превратили её жизнь в ад, постоянно выкладывая фотографии, на которых она находится в неловких и интимных ситуациях.

Её адвокат Михаэль Рами говорит, что родители выложили 500 фотографий, и считает, что у девушки есть хорошие шансы на победу в суде.

— Они не знали никакого стыда и никаких ограничений. Им было всё равно, даже если я сижу на унитазе или голая в моей кровати, — рассказала девушка австрийскому изданию The Local. Несмотря на её просьбы, родители отказались удалять фотографии, что и заставило девушку обратиться в суд.

По словам адвоката, это первый такой случай в Австрии. Если в суде удастся доказать, что таким образом родители нарушили её права на личную жизнь, им придётся заплатить некоторую денежную компенсацию и оплатить судебные издержки.

Австрийские законы в таких случаях не так строги, как в некоторых других странах. Публикация и распространение фотографий без согласия изображённого на них лица грозит во Франции годом тюрьмы и штрафом в размере до 45 тысяч евро. Это относится и к родителям, публикующим изображения своих детей.

Французские власти считают, что такие действия могут привлечь сексуальных маньяков. Кроме того, дети могут столкнуться с социальными и психологическими проблемами, если интимные фотографии станут достоянием общественности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров