Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 08:57

ДИТ Москвы внедряет российский аналог Microsoft Exchange

Фото: © myoffice.ru

Фото: © myoffice.ru

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы начинает работу по переходу электронной почтовый системы московских госслужащих на российский аналог Microsoft Exchange — "Мойофис почта". Об этом сообщил руководитель ведомства Артём Ермолаев на пресс-конференции в Москве.

Интегратором "Мойофис почты" является "Ростелеком", субподрядчиком выступила компания "Новые облачные технологии", известная выпуском отечественного Microsoft Office ("Мой офис"). Сумма контракта оценивается в 40 млн рублей.

Продукт представляет собой инструмент для управления корпоративной почтово-календарной системы. Он включает в себя почтовый сервер и ряд приложений для работы с электронными сообщениями, контактами и календарём. Доступна система на разных платформах, в том числе Windows, Android, Tizen, и в вебе. Продукт получил сертификацию ФСТЭК России, что позволит работать также с государственной тайной.

Как отметил Ермолаев, первый этап проекта будет завершён до конца года. Пока что будет проведён тестовый период: будет оцениваться реакция пользователей и отлаживаться бизнес-процессы. В следующем году, рассказал руководитель ДИТ, при успешности эксперимента будет осуществлён перевод всех московских госучреждений — это около 600 тыс. пользователей. По словам министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, это будет крупнейший проект по централизованному переводу корпоративной почты в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров