Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 06:25

Facebook, Amazon, Google, IBM и Microsoft объявили о сотрудничестве в области ИИ

Коллаж: © L!FE

Коллаж: © L!FE

Технологические гиганты объявили о запуске партнёрского проекта в области искусственного интеллекта. Об этом сообщает TechCrunch.

Группой поставлена задача проведения исследований и распространения передового опыта. На практике это означает, что Facebook, Amazon, Google, IBM и Microsoft соберутся вместе для обсуждения достижений в сфере искусственного интеллекта. Финансированием проекта займутся сами технологические гиганты, однако в будущем количество членов группы увеличится. Как ожидается, активисты, некоммерческие организации, специалисты по этике и другие заинтересованные стороны присоединятся к дискуссии уже в ближайшие недели. Все протоколы заседаний будут выложены в открытый доступ.

Главная цель обсуждений — развенчать мифы об искусственном интеллекте и не допустить его демонизации в глазах общественности. Все материалы о работе группы будут опубликованы на их официальном сайте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров