Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 07:51

Цифровое ТВ в России заменит аналоговое в 2018 году

Фото: © Flickr/Jeanne

Фото: © Flickr/Jeanne

Аналоговое вещание будет отключено, а государство прекратит его финансирование, заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

— Фактически был перенос с 2015 года на 2018 год в связи с тем, что, опять же, сокращалось финансирование, сдвигалась вправо стройка. Поэтому сроки объективно перенеслись. Но дальше 2018 года аналогового вещания не будет точно, — заявил журналистам Николай Никифоров.

Первый бесплатный пакет каналов цифрового ТВ работает с 2009 года, напоминает РИА "Новости". Второй, в который входят телеканалы СТС, ТНТ, "Звезда" и РЕН-ТВ, — с 2013 года.

— То, что у нас обеспечено бюджетным финансированием — это первый мультиплекс, десять обязательных общедоступных каналов. Этот вопрос государственный, это финансируем, в том числе, из федерального бюджета. Особенное распространение в населённых пунктах менее 100 тысяч жителей. Это прямо предусмотрено бюджетом, — заявил министр. Финансирование других каналов, как он объяснил, — "это уже вопросы, по сути, бизнеса".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров