Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 14:01

Мессенджер "Одноклассников" обошёл Telegram и WhatsApp в 4-х странах СНГ

Фото: © "Одноклассники"

Фото: © "Одноклассники"

Мобильное приложение "ОК Сообщения" обрело популярность сразу в нескольких странах СНГ.

По данным AppleTopCharts и AppAnnie от 1 ноября, мессенджер "ОК Сообщения" стал самым скачиваемым бесплатным iOS-приложением в Казахстане, Белоруссии, Украине и Молдове. Об этом Лайфу рассказали представители "Одноклассников".

Для сравнения, WhatsApp занял в Казахстане третье место среди бесплатных приложений, восьмое место в Белоруссии и лишь четырнадцатое место на Украине. Telegram же в этих странах оказался на 66-ой, 38-ой и 34-ой строчках соответственно.

Российская соцсеть запустила собственный мессенджер 14 июля нынешнего года. Одним из главных отличий от других мессенджеров разработчики называют стабильную работу своего сервиса: сообщения доходят до адресата при очень слабом сигнале. Это обусловлено сокращением объёма передаваемых данных и оптимизацией сервиса. Ещё одно нововведение — "живые" стикеры: при отправке такой наклейки она "оживает" на глазах адресата, на несколько секунд превращаясь в GIF-анимацию. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров