Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 14:03

Microsoft поднимет цены в России

Фото: © flickr / Mike Mozart

Фото: © flickr / Mike Mozart

В начале 2017 года изменения в ценовой политике затронут российских пользователей и бизнесменов.

По данным издания CNews, программное обеспечение от Microsoft подорожает примерно на 9—10% для отечественных пользователей: это значит, что стоимость софта и операционной системы Windows 10 увеличится в первых месяцах следующего года.

— Планируемая корректировка цен на софт для корпоративных заказчиков изменится на 9%. Также десятью процентами будет ограничено повышение ориентировочных цен на Windows 10 Home и Windows 10 Pro, — рассказал изданию президент Microsoft в России Павел Бетсис.

При этом цены на облачные услуги и устройства компании не вырастут, заверил Бетсис.

— Эти изменения не затронут наши облачные услуги. Цены на устройства Microsoft останутся неизменными. Кроме того, мы даём нашим заказчикам и частным пользователям преимущество по времени, практически два месяца, для покупки продуктов по старым ценам, — заявил президент Microsoft в России.

Он также отметил, что ценовые корректировки никак не затронут соглашения корпоративного лицензирования, по которым цены на продукты защищены от изменений.

26 октября Microsoft обновила линейку Surface: в ходе презентации корпорация представила ноутбук-трансформер Surface Book i7 и свой первый моноблочный компьютер Surface Studio.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров