Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 23:46

Роскомнадзор заблокировал более 13 тыс. страниц с информацией о суициде

Фото: © Flickr/Matteo Tarenghi

Фото: © Flickr/Matteo Tarenghi

С сентября 2012 года Роскомнадзор внёс в реестр запрещённой информации более 13 тыс. страниц, содержащих материалы о способах совершения самоубийства, а также призывы к суициду. Об этом ведомство сообщило в своём "твиттере".

— С момента действия закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" всего в реестр было внесено более 13 тысяч URL с материалами о способах совершения самоубийства, а также призывов к их совершению. Из них почти половина URL — это популярные соцсети, — отметили представители Роскомнадзора.

Наибольшее количество страниц было заблокировано в соцсети "ВКонтакте" — 5,15 тыс. Значительно меньше нарушений ведомство обнаружило на Mail.ru — там в реестр попало всего 290 адресов.

Также из инфографики следует, что на портале Livejournal было заблокировано 225 страниц, в соцсети Instagram — 155, в "Одноклассниках" — 125, а в "Твиттере" — 54. Наименьшее количество нарушений Роскомнадзор обнаружил в соцсети Facebook — оттуда в реестр попало лишь 8 страниц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров