Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 03:19

В России уже создали свой LinkedIn

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Правда, проект Link You, пытающийся заменить заблокированный LinkedIn, больше похож на очередной сайт знакомств.

Link You  позиционируется как социальная сеть для поиска людей по профессии. В новой социальной сети предлагается заполнить анкету, указав разнообразные данные о себе, включая интересы, национальность и даже вероисповедание.

У сервиса есть Premium-аккаунты — за 300 руб. в месяц можно искать пользователей по национальности и вероисповеданию, есть режим "невидимки", пять бесплатных подарков, пять поднятий анкеты в результатах поиска и возможность увидеть, когда пользователь был онлайн. Таким образом, у Link You "премиум" больше напоминает «Одноклассников», пишут "Известия".

В сервисе в пределах одной страны почти нет смысла, для общения у нас есть уже "ВКонтакте", "Одноклассники"и Facebook. Смысл LinkedIn именно в поиске контактов, допустим, из Гонконга, а вот западные компании активно ищут наших разработчиков, чтобы переманить к себе, либо стартапы, чтобы в них вложиться, — рассказал изданию владелец компании OMMG Technology Сергей Кравцов.

По словам главы сервиса YouDo Дениса Кутергина, сервис может быть востребован как дейтинг, а не как общение по работе.

Создатель проекта Link You Игорь Молька на вопросы "Известий" не ответил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров